al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/09/2008 20:56:13
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/09/2008 20:50:40
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/09/2008 20:31:10
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/09/2008 13:46:09
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2008 13:39:48
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2008 13:32:37
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/08/2008 20:34:43
Voto visitatori: 6,51 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 25/08/2008 11:54:28
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 22/08/2008 13:23:05
Voto visitatori: 8,24 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/08/2008 17:16:45
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/08/2008 13:13:18
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/08/2008 18:56:38
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/08/2008 18:30:45
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/08/2008 18:24:27
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/07/2008 19:51:11
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/07/2008 14:08:54
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/07/2008 14:05:22
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/07/2008 13:56:52
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/07/2008 01:03:38
Voto visitatori: 8,9 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 28/07/2008 00:50:29
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 22:53:30
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/07/2008 22:23:45
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 13/07/2008 22:08:23
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 02/07/2008 13:37:56
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/06/2008 12:37:22
Voto visitatori: 5,7 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 27/06/2008 12:31:01
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2008 00:15:01
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2008 00:13:01
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 22:52:35
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/06/2008 13:15:37
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/06/2008 13:02:04
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2008 12:55:21
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 19/05/2008 22:42:22
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 19/05/2008 22:37:19
Voto visitatori: 7,1 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2008 12:44:58
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/05/2008 19:19:26
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 03/05/2008 19:14:16
Voto visitatori: 4,34 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 03/05/2008 19:09:10
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 03/05/2008 19:02:00
Voto visitatori: 5,32 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/04/2008 13:42:22
Voto visitatori: 8,35 (366 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050407 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net